Администрация с.п.Кенделен посетила старожила села Байчекуева Махмута Алибиевича

IMG-20191120-WA0002

Махмут Алибиевич . родился 23.02.1923 г. в с. Кенделен.

Окончил 5 классов.

С малых лет работал в колхозе чабаном.

В начале войны 1941г помогал партизаном перегонять скот в Грузию через перевал. Принимал активное участие в Тылу. Старшие его братья были в рядах РКК, ему приходилось помогать престарелой матери и малолетним сестрам.

В 1944 г. вместе со всем Балкарским народом был депортирован в Среднею Азию. Там тоже работал в колхозе. Был награжден многочисленными   почетными грамотами и медалями за хорошую работу. Был ударником Коммунистического труда.

В 1953 г. женился на Кулиевой Баблине Магометовне. Родили и воспитали 6 детей. Его жена тоже работала в полеводческой бригаде колхоза им. Мусукаева.

По приезду на Родину 1957г. Махмут Алибиевич устроился на работу в колхоз им. Мусукаева и проработал до пенсии.

Махмут Алибиевич глубоко верующий человек, и будучи на пенсии долгие годы был имамом в с.Кенделен. Принимал активное участие в жизни села. Пользуется большим уважением жителей села.

IMG-20191120-WA0004-1

glava

Дорогие друзья!
Рад приветствовать вас
на официальном сайте
местной администрации
сельского поселения Кёнделен.

Глава администрации Атмурзаев М.Ж.

mfc1

glavakbr   pravkbr   parlament   kbpravda   gosusluigi   mfc