1 декабря- Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом

stopvich

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в преддверии Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом с 25 ноября по 5 декабря 2025 года организует работу «горячей линии».

Во время работы горячей линии специалисты Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике ответят на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции.

Расскажут о правилах безопасного поведения, ситуации по ВИЧ-инфекции в республике, о мифах, связанных с эти заболеванием и возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Получить квалифицированную консультацию можно по телефонам:

Единого консультационного центра Роспотребнадзора

Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике

42-19-83, 42-26-78

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР»

74-28-32

В интернет-ресурсах СТОПВИЧСПИД.РФ и o-spide.ru (http://o-spide.ru/) можно ознакомиться с вопросами профилактики, лечения, тестирования на ВИЧ, как жить с ВИЧ и другими актуальными проблемами.