Прокуратурой Эльбрусского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Тырнауза по факту фиктивной постановки на учет гражданина Узбекистана

Заместителем прокурора Эльбрусского района Мальбаховым М.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр.Б., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания).

Из материалов уголовного дела следует, что 29.06.2021, гр. Б. находясь в здании МФЦ «Тырныауз», действуя в нарушении установленного миграционным законодательством порядка, заполнила бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина по адресу своей регистрации в г. Тырныаузе, для постановки на учет гражданина Узбекистана гр. Ш., без намерения предоставить указанному лицу это жилое помещение для пребывания, достоверно зная, что последний поданному адресу проживать не будет. Фактически жилое помещение гр. Ш. по данному адресу не предоставлялось.

Уголовное дело направлено в Эльбрусский районный суд КБР для рассмотрения, по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

И.о. прокурора района                              С.А.Мокаев