Осужден за неоднократное несоблюдение установленного административного надзора

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что ранее судимый житель г.п. Тырныауз гр. Ч., взят под административный надзор и предупрежден об ответственности за нарушение им возложенных на него обязанностей. В нарушение установленных судом ограничений, гр. Ч. совершил три административных правонарушения, выраженных в нарушении установленного судом ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения, а также нахождения в общественном месте в состоянии опьянения.

Приговором суда от 16.02.2023 гр. Ч. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.