Прокуратурой Эльбрусского района в суд направлено уголовное дело по факту фиктивной регистрации по месту жительства гражданина Казахстана

Заместителем прокурора Эльбрусского района Мальбаховым М.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Из материалов уголовного дела следует, что гр. А. находясь в здании ОВМ Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР, действуя в нарушении установленного миграционным законодательством порядка, предоставила полный пакет документов, необходимых для регистрации иностранного гражданина А., осуществив фиктивную регистрацию гражданина Казахстана в принадлежащей ей квартире в г. Тырныаузе, на постоянный период проживания, без намерения предоставить данное жилье для проживания.

Уголовное дело направлено в Эльбрусский районный суд КБР для рассмотрения, по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

И.о. прокурора района                                         С.А. Мокаев