Осужден за употребление наркотиков

Прокуратурой Эльбрусского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Тырныауз, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

Гражданин совершил преступление против здоровья населения и общественной нравственности, незаконно изготовив наркотическое средство гашишное масло, которое хранил при себедля личного употребления, без цели сбыта до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе осмотра.

Приговором Эльбрусского районного суда КБР от 07.02.2023 данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.