Осужден за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

Прокуратурой Эльбрусского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что гр. К., будучи подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено наркотическое опьянение.

Приговором суда от 16.02.2023 гр. К. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.